20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Павел Титов: «В Мордовии команда, с которой всегда приятно работать!»

28 апреля состоялась встреча Главы Республики Мордовия Артёма Здунова с руководством общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Обсуждались вопросы предпринимательской активности, применения регионального инвестиционного стандарта, привлекательности республики для бизнеса и реализации новых проектов.

Приветствуя представителей бизнес-объединения, лидер Мордовии отметил, что защита предпринимательского сообщества – это лишь небольшая часть того, над чем можно работать, объединив усилия.

Руководитель республики особо подчеркнул, что Мордовия сегодня действует в единой федеральной повестке. Регион стал одним из пилотных в числе 12 других субъектов России, где успешно завершено внедрение единого инвестиционного стандарта. Его инструменты необходимы предпринимателям для роста и продвижения амбициозных инициатив. Работа по новым правилам уже приносит результаты. Инвестиционный климат в регионе выравнивается. Развивать свое дело здесь становится удобно и выгодно.

— Я хочу вам сказать, что порядок у нас пока не везде. Мы многое улучшили, но тревожные сигналы продолжают поступать. На каждый из них мы реагируем. Стараемся быть открытыми. С нами всегда готовы взаимодействовать правоохранительные органы. Мы предметно разбираемся в каждой ситуации. Мы открыты, и по прошлому году приток предпринимательских ресурсов это подтверждает, — сказал Артём Здунов.

О том, что конструктивный диалог между предпринимательским сообществом и руководством Мордовии налажен, «деловароссам» рассказали сами предприниматели. На протяжении дня гости побывали на различных предприятиях и пообщались с бизнесом.

— На открытых и закрытых встречах сегодня звучали ноты большого оптимизма. Мы убедились, что на территории Мордовии можно и нужно реализовывать новые проекты. Региональные власти прекрасно работают в области взаимодействия с предпринимательским сообществом, федеральными программами. Общаясь с бизнесменами, мы услышали, что им повсеместно оказывается огромная поддержка. Главное, что контакт найден. Все друг друга знают и общаются максимально открыто. В наш адрес поступила масса предложений, при этом я не услышал ни одной жалобы. Слаженная и прекрасная команда, с которой всегда приятно работать, — сказал президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Павел Титов.

Павел Титов отметил, что масштабной площадкой для обсуждения общих для всех регионов России тем, станет Форум «Деловой России» участие в котором примет Президент РФ Владимир Путин. Среди важных вопросов для обсуждения на Форуме , вероятно, будет несправедливое распределение акцизов, а также расширение площадей территорий опережающего социально-экономического развития.

Артём Здунов обратил особое внимание на развитие школьного питания. По мнению лидера Мордовии, в организации этой работы бизнес должен быть не просто более активным, а играть ключевую роль. Коллеги из «Деловой России» руководителя республики поддержали.

В заключении было подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Мордовия и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости