8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

На заседании Правительства подвели предварительные итоги работы за первое полугодие

13 июля на заседании  республиканского Правительства  обсуждались предварительные итоги развития региона за шесть месяцев.

Индекс промышленного производства составил 106,7 процента. Промышленными предприятиями отгружено продукции на сумму около 105 миллиардов рублей с ростом 103,1 % к соответствующему периоду прошлого года.

Объем инвестиций в основной капитал равен 5,7 миллиардам рублей.

Объем валовой продукции сельского хозяйства по предварительной оценке увеличился на 4,3 %. Произведено 188,2 тысячи тонн скота и птицы, молока – более 240 тысяч тонн, яиц – 783 млн. штук.

Предприятиями, организациями и индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 142,5 тысячи квадратных метров жилья, рост составил 104,4 %.

И.о. Председателя Правительства Мордовии Владимир Сидоров поручил в ближайшее время подготовить необходимую документацию, провести торги и приступить к ремонту дорог в Саранске и районах республики. Напомним, на приведение в нормативное состояние дорог регионального, межмуниципального и местного значения нашему региону выделено 500 миллионов рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

И.о. премьер-министра регионального кабмина отметил необходимость тщательного контроля за возведением социальных объектов в рамках национальных проектов, чтобы вовремя ввести их в эксплуатацию.

Владимир Сидоров дал поручение главам муниципальных районов взять на особый контроль ситуацию с возможным завозом в республику африканской чумы свиней. Очаг этого опасного заболевания обнаружен в Нижегородской области: на границе с нашей республикой в Большеигнатовском районе организован круглосуточный охранно-карантинный пост.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости