15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

На «Сарансккабеле» создадут еще 150 рабочих мест

Глава Мордовии Владимир Волков 12 декабря провел рабочую встречу с управляющим группой компаний «Нефтехимпром» Владимиром Матыцыным и директором завода «Сарансккабель» Владимиром Логуновым. Обсуждались предварительные итоги работы предприятия в 2019 году и планы на ближайшую перспективу.

Как было отмечено, текущий год заканчивается для «Сарансккабеля» успешно, с положительной динамикой всех социально-экономических показателей. В том числе отмечен рост объемов производства и среднемесячной заработной платы, которая составляет 37,5 тысячи рублей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Владимир Волков подчеркнул значимость стабильной работы предприятия для республики и пообещал поддержать планы по дальнейшему расширению производства и реализации новых инвестиционных проектов.

«Главное для предприятия – развиваться, вкладывать в модернизацию производства, запускать новые проекты, выходить на новые рынки сбыта, а мы постараемся обеспечить поддержку ваших инициатив, направленных на развитие», — сказал Глава Мордовии.

За пять лет в модернизацию производства на «Сарансккабеле» было инвестировано более 3 млрд. рублей, в настоящее время завод занимает устойчивое положение на рынке кабельной продукции.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

За последние два года на предприятии создано150 новых рабочих мест. В 2020 году, с запуском новых производственных площадок, в том числе по производству кабеля с резиновой изоляцией, будет создано еще 150. Общая численность предприятия составляет 1300 человек.

Руководитель управляющей компании «Сарансккабеля» поблагодарил Главу Мордовии за постоянное внимание к кабельному кластеру республики и поддержку проектов, важных для его развития.

«Ни в одном регионе России мы не получаем такой поддержки, как в Мордовии, — отметил Владимир Матыцын. – За это огромное спасибо вам лично и вашей команде».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

В рабочей встрече приняли участие заместители Председателя Правительства – министр экономики, торговли и предпринимательства РМ Владимир Мазов и министр промышленности, науки и новых технологий РМ Александр Седов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости