11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

На менторской сессии Startup Tour в Саранске проекты оценят потенциальные инвесторы

11 марта в Саранске пройдет Стартап-тур фонда «Сколково». Участники получат возможность презентовать свой проект экспертам и доработать его с учетом их рекомендаций благодаря менторской сессии. Что это такое, объясняет главный ментор Олег Баранник. 
 
«Стартап-тур – это как трамплин. Разогнался, прыгнул и пошел дальше. Каждый извлекает из мероприятия совершенно конкретную пользу, о чем я могу судить по тому, как складывались карьеры людей, с которыми я работал в предыдущие годы на Стартап-туре. Эксперты наблюдают, в каком направлении развиваются отрасли и присматривают проекты для себя. Это win-win ситуация: стартапы получают опыт и финансовую поддержку, эксперты – понимание сегодняшних трендов», — цитирует эксперта пресс-служба республиканского технопарка. 
 
Стать участником сессии может любой желающий, вне зависимости от того, планирует он участвовать в конкурсе стартапов или нет. Участнику дается 3 минуты для выступления, после чего менторы «раскладывают по полочкам» плюсы и минусы представленного бизнеса или идеи, дают обратную связь и рекомендации. В качестве менторов выступают технологические эксперты, венчурные инвесторы, коучи, предприниматели, представители институтов развития и индустриальных компаний.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости