12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Мордовия и Финляндия договорились о более тесном сотрудничестве

В пятницу, 4 июня на площадке Санкт-Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Врио Главы Мордовии Артёма Здунова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Финляндии в России Антти Хелантеря. 

Стороны обсудили вопросы сотрудничества Финляндии и Мордовии. За минувший  год внешнеторговый оборот  составил 13,9 млн. долл. США, это 3% от всего внешнеторгового оборота РМ. Мордовия и Финляндия традиционно взаимодействуют в сфере торгово-экономического сотрудничества, научного, гуманитарного и культурного обмена.  

Артём Здунов предложил в ближайшее время детально обсудить  более многогранное сотрудничество: «Давайте подумаем о том, что можно ещё сделать для развития наших отношений». 
В этой связи принято решение обменяться бизнес-визитами, а также  проработать новые направления сотрудничества в культурной и образовательной сферах. Кроме того, принято решение об обмене лучшими практиками в сфере городского хозяйства, дорожного и жилищного строительства. Также договорились увеличить туристический обмен между регионами.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости