1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Минсельхоз России обсудил в Мордовии экспортный потенциал АПК

В Мордовии под председательством заместителя министра сельского хозяйства РФ Максима Увайдова в эти дни проходит совещание с заместителями председателей правительств регионов ПФО по вопросам эпизоотического благополучия территории РФ и реализации экспортного потенциала АПК, а также развития ветеринарной службы.
Первый день работы совещания начался с посещения его участниками Центрального рынка Саранска, во время которого они ознакомились с организацией работы по ветсанэкспертизе продаваемой на рынке продукции.

В Старошайговском районе они побывали на животноводческом комплексе агрофирмы «Новотроицкая», в селе Новотроицкое посетили построенный по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий» социальный центр.

В Краснослободском районе в деревне Бобылевские Выселки по программе комплексного развития сельских территорий в настоящее время идет строительство спортивного комплекса. Гости побывали на его площадке. В Краснослободске в районном дворце культуры прошла выставка продукции предприятий АПК и перерабатывающих предприятий Мордовии.

На совещании с приветственным словом к присутствующим обратился Владимир Сушков, который рассказал о состоянии и достижениях АПК республики. На совещании выступили заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов, руководитель департамента ветеринарии Минсельхоза РФ Мария Новикова и др.

Валентин ПИНЯЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости