19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Минсельхоз России отметил работу аграриев Мордовии в производстве тепличных овощей и молока

Российская Федерация полностью обеспечивает себя основными видами продовольствия. Потребность в импортных товарах незначительна и в основном приходится на продукцию, которую не производят в нашей стране в силу климатических условий. Сообщая об этом на своем сайте, Минсельхоз России назвал регионы, в которых наиболее ускоренными темпами растет производство продуктов.

Всего в течение одной недели федеральное аграрное ведомство дважды отметило вклад в продовольственную безопасность страны тружеников села Мордовии. По информации Минсельхоза, регион-13 среди самых успешных территорий России по производству овощей закрытого грунта. А кроме того, овощеводы Мордовии в расширении производства активно используют и возможности нового механизма компенсации части затрат на строительство новых теплиц.

В Мордовии растет и производство молока в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах. В эти дни животноводы региона лидируют в стране по среднему его надою на корову в сутки. В Мордовии этот показатель составляет сейчас 8.96 кг, что на 1.26 кг больше показателя конца февраля 2021 года.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости