15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Минпром Мордовии предлагает предпринимателям активнее сотрудничать с Китаем

Министерство промышленности, науки и новых технологий РМ предлагает республиканскому бизнесу активизировать взаимодействие с Китайской Народной Республикой.

С 2013 года по поручению Президента РФ действует совместная рабочая группа регионов ПФО и регионов Верхнего, Среднего течения реки Янцзы по сотрудничеству в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Межрегиональное сотрудничество в формате «Волга-Янцзы» предлагается укрепить с несколькими провинциями Верхнего, Среднего течения реки Янцзы: Аньхой, Сычуань, Цзянси, Хубэй, Хунань и городом центрального подчинения Чунцин.

Перспективными темами партнерства могут стать деловые встречи в онлайн-формате, а также развитие сотрудничества по борьбе с коронавирусной инфекцией и обмен опытом в лечении заболевания.

Вместе с китайскими партнерами предлагается продолжить уже налаженную традицию межвузовских контактов, в том числе студенческих и преподавательских обменов, совместных научных разработок, проводить двусторонние мероприятия в сферах культуры, спорта и туризма.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости