1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Игорь Губайдуллин принял участие в подписании соглашения с РИЭПП

18 ноября 2021 года в рамках Международного форума «Патентная аналитика как инструмент управления наукой, технологиями и инновациями» в Сочи Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Игорь Губайдуллин и директор Российского научно-исследовательского института экономики, политики и права в научно-технической сфере Ирина Ильина подписали соглашение о сотрудничестве.

В целях совершенствования в Республике Мордовия реализации научно-технической политики, содействия развитию науки, технологий и сферы интеллектуальной собственности Правительство Республики Мордовия и Российский научно-исследовательский институт экономики, политики и права в научно-технической сфере пришли к договоренности о сотрудничестве.

Развитие рынка интеллектуальной собственности имеет приоритетное значение для устойчивого развития экономики региона. Республика Мордовия обладает уникальным потенциалом в этой сфере, реализация которого позволит ей обеспечить выход на новые рынки и создать качественные условия жизни на территории региона. Для этого необходимо выстроить эффективную систему управления интеллектуальной собственностью для чего необходимы научно-обоснованные решения, основанные на передовых методах анализа и оценки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости