20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Елена Юрченкова: «Бизнес Мордовии готов защищать свои права в различных инстанциях»

В прошлом году в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мордовии Елены Юрченковой поступило 299 обращений. Это кратно больше, чем буквально несколько лет назад. Республиканское бизнес—сообщество все активнее говорит о своих правах и готово защищать их в различных инстанциях.

«Основная тематика обращений – работа налоговой инспекции, правоохранительных ведомств, взаимодействие с администрациями муниципальных районов. Мы открыли новый интересный формат – прямой диалог Главы Мордовии с предпринимателями. Всего провели шесть подобных встреч. Кроме того, организовано 3 совместных приема коммерсантов с Прокуратурой РМ и 3 совместных приема с руководителем Следственного комитета РФ по РМ», — рассказала бизнес-омбудсмен.

Удалось добиться прекращения 1 уголовного дела в отношении предпринимателя из Ковылкина. Это стало возможным благодаря взаимодействию с Прокуратурой РМ. Сегодня предприятие, на котором трудится 45 человек, продолжает свое развитие.

«Постоянное общение с коллегами со всей России, поддержка институтом Уполномоченного по правам предпринимателей при Президенте России помогает использовать в работе практику со всей нашей страны», — сообщила Елена Юрченкова на Всероссийской конференции «ЗаБизнес», которую принимал Саранск на этой неделе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости