16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Эксперты рассчитали, где в России самое дешевое жилье

Самые дешевые квартиры в России нашлись в Ингушетии (в среднем от миллиона рублей), Владимирской и Курганской областях. При расчете эксперты брали жилье площадью 45 квадратных метров, пишет ТАСС. В анализе приводится средняя стоимость квадратного метра.

В десятку регионов с самыми маленькими ценами на вторичном рынке также вошли Калмыкия, Марий Эл, Челябинская, Брянская, Псковская, Саратовская области и Кабардино-Балкария. Минимальная средняя стоимость готовой квартиры в перечисленных субъектах варьируется от 1,76 до 1,87 миллиона рублей.

В новостройках самые дешевые квартиры находятся в Курганской (в среднем от 1,73 миллиона рублей), Оренбургской (от 1,74 миллиона рублей), Ивановской (от 1,77 миллиона рублей), Псковской (от 1,85 миллиона рублей), Саратовской областях (от 1,96 миллиона рублей). Следом идут Адыгея, Смоленская область и Ставропольский край. В этих субъектах стоимость квартир в новостройках начинается от двух миллионов рублей. В Чувашии — от 2,1 миллиона рублей, а в Брянской области — от 2,11 миллиона рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости