1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Дмитрий Земсков: «Предприятия чувствуют поддержку республиканских властей»

«Сегодняшнее выступление руководителя региона Артёма Алексеевича Здунова было больше, чем просто Послание Государственному Собранию Мордовии. По большому счёту – это стратегия устойчивого развития республики. Она включает комплекс различных мероприятий, — отмечает депутат Госсобрания РМ, исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков. — Очень важно, что столько внимания уделено развитию предпринимательской активности, поддержке бизнеса, и мы видим и чувствуем это.

В центре внимания профориентация. Наше промышленное предприятие очень заинтересовано в молодых, перспективных и знающих кадрах. «Биохимик» настроен на подготовку молодых специалистов совместно с республикой, а также с МГУ им. Н.П. Огарёва. Профориентация должна начинаться как можно раньше, поэтому у себя на предприятии мы запустили программу промышленного туризма и будем её развивать.

Очень важно, что «Биохимик» чувствует поддержку со стороны Главы РМ, и сегодняшнее Послание в очередной раз подтвердило это.

С нас не снимают наших профессиональных задач. Мы будем расширять производство лекарственных средств, активных фармацевтических субстанций в Республике Мордовия. Готовы трудиться на благо региона, повышать его доходы, создавать новые высокотехнологичные рабочие места, изготавливать актуальные, востребованные лекарственные средства».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости