14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Делегации от Мордовии посетила XVI Международный Форум и Выставку «Транспорт России»

Первый заместитель Председателя Правительства РМ Игорь Фрейдин и Председатель Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству РМ Валерий Кандрин приняли участие в XVI Международном Форуме и Выставке «Транспорт России», которые проходят в Москве с 15 по 17 ноября. Они ознакомились с проектами и достижениями более 75 экспонентов. Особое внимание было направлено на инновации в области транспорта и инфраструктуры, условия в организации обслуживания транспортной техники и подходы по обеспечению безопасности пассажиров.

XVI Международный Форум и Выставка «Транспорт России» — ключевые события года в сфере транспорта, определяющие развитие всего транспортного комплекса страны. Они включают в себя серию общероссийских и международных мероприятий по широкому спектру транспортной проблематики. Акцент в этом году сделан на вопросах преодоления санкционного давления, импортозамещения и технологического суверенитета российского транспорта.

Программа Форума разделена на три основных блока. Каждому из них посвящен один день мероприятия: Стратегия, Перевозки и инфраструктура, Международные транспортные коридоры. Для участников Форума подготовлено 29 деловых форматов, в которых принимают участие более 300 спикеров. Среди них: Министр транспорта РФ Виталий Савельев, первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, помощник Президента РФ Игорь Левитин и т.д.

На Выставке «Транспорт России» свои инновационные проекты и разработки представили 75 экспонентов. Общая площадь экспозиции — 3900 кв.м. Центральное место в этом году займет Объединенный стенд приоритетных проектов. Он максимально полно и информативно демонстрирует ход реализации приоритетных проектов транспортной отрасли. Посетители стенда могут увидеть макеты, интерактивные презентации и видеоматериалы, иллюстрирующие итоги работы над федеральными проектами за прошедший год и планы по их дальнейшему развитию.

Также во второй раз на площадке «Транспорта России» работает студия Российского общества «Знание», которое выступает партнером мероприятия. В студии проходят лекции, открытые диалоги, интервью с представителями крупнейших компаний отрасли, учеными и инженерами, чьи достижения мотивируют молодых людей на саморазвитие и получение новых знаний.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости