11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Что думает бизнес о профилактических визитах проверяющих?

Фонд «Центр стратегических инициатив» по поручению Минэкономразвития России провел исследование мнения бизнеса по оценке эффективности работы инспекторов при профилактических визитах в условиях моратория на проверки.

Средний балл оценки эффективности профвизитов как механизма профилактики составил 7,6 из 10 возможных. По мнению Минэка, это показывает эффективность введенного моратория и превентивной работы. Также 84% предпринимателей говорят, что очные визиты лучше дистанционных. Однако 74% респондентов не видят различий между профилактическим визитом и проверкой в случае, если он длится более 6 часов.

Как сообщили в объединении предпринимателей «Опора России», по итогам опроса ЦСР подготовил рекомендации, где предлагается сократить время профвизита контролирующих органов и увеличить срок направления уведомления о проведении мероприятия, чтобы оно не было неожиданным для бизнеса.

Напомним, что с марта этого года в отношении предпринимателей действует мораторий на проверки. Одна из его задач – снизить административную нагрузку на бизнес, не отвлекать предпринимателей от основной деятельности.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости