1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

«Бизнес-советник» поможет предпринимателям Мордовии снизить административное давление

Фонд поддержки предпринимательства РМ открывает новый проект «Бизнес-советник». Он поможет коммерсантам республики взаимодействовать с надзорными органами по вопросам профилактики правонарушений и снизить административное давление. 
 
Как сообщил и.о. Министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Алексей Грибанов, для более эффективного диалога власти и делового сообщества необходим понятный инструмент, который помогал бы в решении этих вопросов, и при этом являлся бы независимой стороной. Проект поможет повышению правовой грамотности предпринимателей для соблюдения норм законодательства, а, главное, — позволит подготовиться к проверочным мероприятиям. 
 
Он будет включать базу знаний по взаимодействию с надзорными органами, чек-листы для самопроверок и консультационную поддержку на базе Центра «Мой бизнес» в Мордовии. Ключевая особенность — в его основу будут заложены инициативы самих бизнесменов. Уже сейчас любой желающий может направить свои предложения или вопросы на сайт mordovia2021.ru. Сервис начнет работу уже в начале ноября.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости