12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Бизнес-сообщество Мордовии будет развивать сотрудничество с Российским союзом промышленников и предпринимателей

17 июня на площадке Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Республикой Мордовия, Российским союзом промышленников и предпринимателей и республиканским Союзом промышленников и предпринимателей. Свои подписи под документом поставили Глава Мордовии Артём Здунов, президент РСПП Александр Шохин и председатель регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей РМ» Виктор Бирюков.

Соглашение направлено на улучшение инвестиционного климата и комплексное развитие республики, реализацию системных инвестиционных проектов. В рамках соглашения предусмотрено взаимодействие в реализации программы социально-экономического развития Мордовии на 2022-2026 годы и стратегических направлений развития республики до 2030 года.

Стороны будут совместно работать по внедрению на промышленных предприятиях региона современных технологических процессов, направленных на повышение производительности труда, по подготовке высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров, развитию системы охраны труда и детского технического творчества.

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил наградами за вклад в развитие и поддержку отечественной промышленности и предпринимательства Главу Мордовии Артёма Здунова и председателя регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия» Виктора Бирюкова.

«Мордовия – один из самых активных регионов, — подчеркнул Александр Шохин. – Мы высоко ценим и руководителя регионального объединения Виктора Бирюкова, и само региональное объединение. Заключенное нами соглашение закрепит сложившиеся механизмы нашего взаимодействия».

«Будем и дальше стремиться, чтобы инвестиционная привлекательность нашей республики росла, чтобы бизнесу работалось комфортно, чтобы к нам приезжали новые люди, появлялись новые инвестиционные вливания в экономику региона», — отметил Виктор Бирюков.

Подписание соглашения состоялось на стенде Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). В ходе работы форума на площадке АИРР пройдет более 120  деловых встреч и подписаний в сфере экономики и развития территорий.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости