12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Артём Здунов принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

В Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня проходит Петербургский международный экономический форум. В его работе принимает участие делегация Республики Мордовия во главе с руководителем региона Артёмом Здуновым.  

Петербургский международный экономический форум – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Это ведущая площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов. Форум проходит под патронатом и при участии Президента России Владимира Путина. 

Главная тема ПМЭФ-2022 – «Новый мир – новые возможности». Основная деловая программа форума разделена на четыре направления: «Новый экономический порядок: отвечая на вызовы времени», «Экономика России: новые задачи и горизонты», «Инвестиции в развитие – инвестиции в человека» и «Современные технологии человечеству: создавая ответственное будущее». 

В рамках форума также состоятся бизнес-диалоги между представителями России и стран Африки, ближнего и дальнего Востока, Латинской Америки, ЕАЭС – АСЕАН. Специальные мероприятия на площадках форума – региональный консультативный форум «Деловой двадцатки», VII Российский форум малого и среднего предпринимательства, Российский фармацевтический форум «Лекарственная безопасность», форум Креативного Бизнеса, международный молодежный экономический форум, платформа «Устойчивое будущее» и ряд других.

16 июня Глава Мордовии примет участие в работе дискуссионной площадки «Здоровое общество», где соберутся ведущие представители медицинского и научного сообществ и  состоится обсуждение актуальных мировых тенденций, инноваций и поддержки российских фармацевтических производителей. Артём Здунов выступит на этой площадке в качестве спикера.

Также руководитель республики проведет ряд встреч с руководителями крупных российских корпораций, государственных структур и бизнеса,  представителями дипломатических миссий иностранных государств в России, главами регионов, подпишет ряд стратегических соглашений о сотрудничестве.  

17 июня Артём Здунов примет участие в пленарном заседании форума, на котором выступит Президент России Владимир Путин.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости