11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Артём Здунов обсудил развитие кабельного производства Мордовии

9 августа временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов посетил производственные площадки предприятий «Сарансккабель» и «Эпромет», пообщался с работниками и обсудил вопросы реализации инвестиционных проектов.

За более чем полувековую историю «Сарансккабель» освоил выпуск широкого ассортимента кабельно-проводниковой продукции для многих отраслей промышленности и сельского хозяйства. Сегодня завод выпускает кабели различных видов, продукция поставляется в 9 стран мира, в том числе в страны СНГ, Монголию, Литву и Грузию.

На «Эпромете» организовано металлургическое производство. Для ООО «Сарансккабель» и других предприятий Мордовии здесь наладили выпуск алюминиевой и медной катанки. Реализуемый инвестиционный проект создаст на базе двух производств 150 новых рабочих мест с конкурентной заработной платой.

Артём Здунов подчеркнул, что кабельная промышленность для республики является стратегической. Он дал ряд поручений в адрес Минпрома Мордовии, в том числе связанных с  поиском новых заказчиков продукции. Также руководитель региона отметил важность организации обучения для будущих сотрудников на базе предприятий. Часть рабочих мест будет предложена выпускникам учреждений среднего профессионального образования. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости