-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Артём Здунов и Игорь Бухаров обсудили развитие сферы гостеприимства Мордовии

16 июня Глава Мордовии Артём Здунов на Петербургском международном экономическом форуме провел встречу с президентом Федерации рестораторов и отельеров России Игорем Бухаровым. Обсудили вопросы комплексного развития сферы гостеприимства, повышения качества гостиничных услуг, улучшения туристической привлекательности региона, а также запуска единого информационного портала по поддержке предпринимателей и развитию импортозамещения в регионах «Сделано в России».

Глава Мордовии рассказал о потенциале республики в сфере туризма, ключевых точках роста этого направления на среднесрочную перспективу, отметив, что в регионе проводится много значимых мероприятий. Подчеркнул также готовность региона подключиться к проекту развития информационного ресурса.

Представители Федерации рестораторов и отельеров России отметили, что Мордовии есть чем гордиться, что показать гостям и туристам. В республике действует ассоциация рестораторов, которой необходимо объединиться с коллегами на федеральном уровне – вместе легче достигать поставленных целей.

Обсудили также  организацию школьного питания, в частности, проведение переобучения – нужна подготовка профессиональных кадров, чтобы готовить красиво и полезно. У федерации есть опыт работы в этой сфере в других субъектах России.

Стороны договорились проработать реализацию совместных мероприятий, связанных с развитием ресторанного бизнеса и гостиничного дела, ряда проектов в рамках проведения Всероссийского сельского Сабантуя и финала национального чемпионата «Молодые профессионалы – 2022».

Игорь Бухаров рассказал также, что Мордовия вошла в издание Федерации рестораторов и отельеров России – своеобразную гастрономическую карту регионов. Наша республика представлена национальным блюдом – блинами пачат.

Встреча состоялась на стенде Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). В ходе работы форума на площадке АИРР пройдет более 120  деловых встреч и подписаний в сфере экономики и развития территорий. 

Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости