11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Жителям Кочкуровского района предлагают делать прививку с доставкой к дому

Чего скрывать, некоторые люди опасаются идти на прививку в лечебное заведение. Особенно в межсезонье, когда традиционно наблюдается увеличение числа больных острыми вирусными инфекциями. Многие считают, мол, в поликлинике как раз повышен риск подхватить какую-нибудь заразу.
Поэтому администрация Кочкуровского района совместно с местной ЦРБ предложили сельчанам пройти вакцинацию в специально оборудованном мобильном медпункте.

Он будет работать 30 октября в райцентре по ул. Советской, где обычно организуется Рынок выходного дня.

— Вакцинация не дает стопроцентной гарантии, что удастся избежать инфицирования. Но она поможет перенести болезнь в более лёгкой форме, без тяжелых последствий, — заверяют вирусологи и врачи-практики, которые ежедневно сражаются за жизнь и здоровье пациентов.

Так что, сельчанам стоит своевременно позаботиться о себе и своих близких. Тем более, кочкуровцам никуда далеко ехать не требуется. Передвижной прививочный пункт сам пребудет практически к дому.

Пройти вакцинацию можно с 8.00 до 12.00. Но перед этим каждого осмотрит терапевт, измерит температуру тела, артериальное давление, проверит общее самочувствие. Если не обнаружится противопоказаний, то желающим сделают прививку от ковида.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости