6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Владимир Чибиркин: «Задумайтесь, пожалуйста, о своей жизни и здоровье. Сделайте прививку»

Председатель Государственного Собрания Мордовии Владимир Чибиркин призвал жителей республики задуматься о своей жизни и здоровье.

— Уважаемые жители Мордовии!

Эпидемиологическая ситуация в стране и нашей республике очень тревожная. В настоящее время специалисты отмечают рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и прогнозируют сохранение в ближайшей перспективе угрозы заражения для граждан. Поэтому убедительно прошу вас позаботиться о своем здоровье.

Сейчас крайне необходимо соблюдать установленные требования безопасного поведения, не пренебрегать использованием масок и перчаток в местах массового пребывания людей.

Особое внимание должно быть уделено вопросам профилактической вакцинации. Прививка — самый надежный способ защититься от инфекции или же перенести заболевание без тяжелых последствий. Напомню, что в Мордовии постановлением главного санитарного врача определены категории сотрудников организаций, подлежащих вакцинации. Прошу отнестись к этому с пониманием и высокой мерой ответственности.

Дорогие друзья! Задумайтесь, пожалуйста, о своей жизни и здоровье. Не рискуйте понапрасну. Следуйте рекомендациям санитарных служб и обязательно сделайте прививку при отсутствии противопоказаний. Отечественные вакцины доказали свою безопасность и эффективность. В этом я убедился на личном примере вместе с депутатами и сотрудниками Аппарата Госсобрания Мордовии.

Берегите себя и своих близких!            

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости