15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовию поступила новая партия вакцины «Спутник V»

В республику продолжают поступать новые партии вакцины от коронавируса. Как рассказал журналисту «Известий Мордовии» главный внештатный врач-эпидемиолог Минздрава РМ Михаил Чумаков, в наш регион было доставлено еще 7,2 тысячи доз вакцины «Спутник V». Сейчас они распределяются между прививочными пунктами в Саранске и в районах республики.

— В республике создан хороший запас вакцин от COVID-19, — отмечает Михаил Чумаков. – Это более 67 тысяч доз вакцины «Спутник V», 32 тысячи доз «Спутника Лайт», 5 тысяч вакцины «ЭпиВакКорона», более 1 тысячи доз вакцины «КовиВак». На сегодняшний день от коронавируса в Мордовии привиты уже 418 тысяч человек. Из них 36 тысяч человек прошли ревакцинацию.

Отметим, что только за последние 7 дней в Мордовии прививки от ковида сделали 16,7 тысяч человек. Прививочные пункты по всей республики продолжат работать и в нерабочие дни: сегодня и 6 ноября они ждут нас на прививку от коронавируса и гриппа с 8 утра до 18-00.

В День народного единства — 4 ноября, а также 5 и 7 ноября стационарные прививочные пункты работают с 8 утра до 14-00. Мобильные пункты («поликлиники на колесах») объезжают населенные пункты с 10 утра до 15-00.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости