9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Мордовии волонтеры помогают маломобильным гражданам

Волонтёры центра «Единой России» продолжают помогать жителям республики. К добровольцам ежедневно обращаются жители разных населённых пунктов региона, которые остро нуждаются в помощи.

Накануне в волонтерский центр позвонила жительница Саранска с просьбой помочь ей приобрести лекарства и оплатить коммунальные услуги. Женщина пожаловалась на то, что состояние здоровья не позволяет ей выходить из дома и тем более стоять в очередях, поэтому помощь ребят крайне необходима.

Волонтёры принесли ей лекарства и квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг, а также закупили продукты по списку. Жительница Саранска тепло поблагодарила за помощь. Пенсионерка отметила, что в эти дни, когда в республике продолжает сохраняться опасность распространения коронавирусной инфекции, очень важно, что есть люди, которые могут выручить маломобильных граждан.

Волонтерские центры «Единой России» работают во всех районах республики, чтобы пожилые люди, многодетные мамы, инвалиды в отдалённых населённых пунктах также не остались без помощи. Ежедневно добровольцам в районах поступают звонки от людей, которые не могут самостоятельно купить продукты и оплатить «коммуналку».

Волонтер Наталья Киткина из Инсарского района рассказала, что люди просят купить продукты, лекарства, выбросить мусор в контейнеры около дома, научить пользоваться услугами онлайн.

— Мы мониторим ситуацию в районе и оказываем необходимую помощь нуждающимся, чтобы люди не чувствовали себя одинокими во время пандемии, — отмечает Наталья Коршунова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Темниковском районе.

Телефон «горячей линии» 8 929 747 1000

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости