1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии стали меньше болеть коронавирусом

В республике продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом. Как рассказали «Известиям Мордовии» в министерстве здравоохранения РМ, на сегодняшний день в двух ковидных госпиталях региона для больных с COVID-19 развёрнуты 70 коек, из них заняты 62. Основная масса заболевших (в лёгкой и средней форме) проходит лечение на дому. За последние сутки выявлено 14 новых лабораторно подтверждённых случаев заболевания коронавирусом.

Как отмечают в Минздраве РМ, на сегодняшний день от коронавируса в республике первично привито уже 95% взрослого населения, ревакцинацию прошли 80% жителей республики старше 18 лет. Прививки от COVID-19 сделали 92% наших земляков старше 60 лет — люди «серебряного возраста», которым нужно особенно беречь себя от инфекционных заболеваний. Прививки от гриппа в Мордовии сделали почти 50% взрослого населения.

В Минздраве РМ предупреждают: несмотря на хорошую тенденцию к снижению заболеваемости коронавирусом, в местах массового скопления людей по-прежнему рекомендуется носить маски и соблюдать все меры безопасности, чтобы не заболеть.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости