1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии сокращается число ковидных коек

Число коек для больных с коронавирусом в ковидных госпиталях понемногу сокращается — отмечают в Министерстве здравоохранения РМ. Ситуацию можно назвать стабильной, так что вакцинация приносит свои результаты.

— На сегодняшний день в двух ковидных госпиталях для пациентов с COVID-19 развёрнуто 75 коек, из которых занято 66 мест, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» в Минздраве РМ. — Большинство заболевших коронавирусом переносят его в лёгкой и средней форме и проходят лечение на дому.

Тем временем, как отмечает главный внештатный врач-эпидемиолог Минздрава РМ Михаил Чумаков, на сегодняшний день прививки от COVID-19 в республике сделали уже 829 тысяч человек; из них ревакцинацию прошли 339 тысяч наших земляков, а первично вакцинировались 489 тысяч человек. 183,7 тысячи привитых — люди старше 60 лет, для которых особенно важно защититься от опасного заболевания.

Активно продолжается вакцинация от гриппа. По словам докторов, прививку от него можно сделать в один день с прививкой от ковида. Либо с разницей в две недели.

— За счёт средств работодателей в Мордовии заключено 169 договоров на вакцинацию, на 8 тысяч 266 доз вакцины, — поясняет Михаил Чумаков. — На предприятиях и в организациях организованно привиты 8043 человека. А всего прививки от гриппа в республике сделали 352 тысячи наших земляков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости