1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии проведено 975 тысяч исследований на коронавирусную инфекцию

В республике проведено более 975 тысяч исследований на коронавирусную инфекцию. Об этом «Известиям Мордовии» сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. 

Около 9,5% тестов проведены Центром гигиены и эпидемиологии в РМ. Кроме того, с 23 марта началось проведение исследований на COVID-19 в лабораториях государственных и коммерческих медицинских организаций. 

На сегодня таких лабораторий семь. Они расположены в инфекционной больнице, в противотуберкулезном диспансере, кожно-венерологический диспансере, центральной клинической больнице, детской республиканской больнице, медцентрах «Вита-Мед» и «Новомед». Лаборатории республики обеспечены необходимым количеством тестов для проведения исследований. 

Лица, подлежащие тестированию на новую коронавирусную инфекцию в обязательном порядке определены постановлением Главного государственного санитарного врача по Российской Федерации: 

— лица, прибывшие в РФ с признаками респираторных заболеваний; 
— контактные с больными; 
— больные с внебольничной пневмонией; 
— лица старше 65 лет при обращении за медицинской помощью с признаками респираторных заболеваний; 
— медицинские работники группы риска; 
— лица, находящиеся в учреждениях постоянного пребывания, и персонал этих учреждений при наличии симптомов респираторных заболеваний. 

Добавим, что всего на территории Республики Мордовия обследовано 812784 человека. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости