11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии пройдут «Краеведческие чтения»

Уже более двадцати пяти лет на базе Республиканского краеведческого музея им.И.Д. Воронина ежегодно организуются «Краеведческие чтения». Они предоставляют возможность учёным, преподавателям, аспирантам и студентам вузов, сотрудникам архивов, музеев, библиотек и журналистам обнародовать результаты своих исследований, связанных с изучением истории, культуры и природы нашего региона.

По информации «Известий Мордовии», XXVIII «Краеведческие чтения» запланированы на 29 ноября. Как пояснили организаторы, заявки от желающих выступить на конференции принимаются по электронной почте: [email protected] и [email protected] до 22 ноября.

Заместитель директора Воронинского музея Дмитрий Фролов напомнил: «В прошлом году из-за пандемии чтения проводились в онлайн формате». В этом предполагается очное общение участников. Правда, всем заявившимся на конференцию следует иметь в виду, что, кроме всего прочего, им в обязательном порядке потребуется предъявить QR-код о вакцинации или перенесённом ковиде. Хотя организаторы не исключают, что в случае осложнения эпидемиологической ситуации придётся опять переносить общение в виртуальность.

При любом раскладе выступления участников XXVIII «Краеведческих чтений» планируется опубликовать отдельным сборником и разместить на сайте Научной электронной библиотеки платформе и Российского индекса научного цитирования.

За более подробной информацией можно обратиться непосредственно к координатору по телефону: 8 (8342) 39-14-92 (раб.), 8-964-852-81-41.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости