1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Кадошкинском районе от коронавируса привились более 4200 человек

В Мордовии продолжается вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. Как рассказала «Известиям Мордовии» заведующая Кадошкинским поликлиническим отделением Елена Межнова, всего в районе с начала массовой прививочной кампании (с января 2020 года) от коронавируса привились 4234 человека, что составляет 104% от планового показателя.

— Люди прививаются целыми семьями, — рассказала Елена Александровна. — Причем самые сознательные — люди старшего возраста 60+. Многие из них впервые привились еще в прошлом году, уже прошли ревакцинацию, а некоторые и повторную ревакцинацию. Теперь многие пожилые приводят на прививки своих взрослых детей, которые раньше раздумывали, вакцинироваться или нет. Но теперь, когда надвигается новый штамм «Омикрон», все сомнения у людей отпали. Вакцинироваться обязательно нужно!

Елена Межнова добавила, что в поликлиническом отделении в наличии имеются все виды вакцин «Спутник V”, “Эпиваккорона», «Ковивак», «Спутник Лайт». Ту или иную прививку пациенты ставят по совету докторов. Прививки люди переносят хорошо, особенно повторные.

Много желающих привиться было и в новогодние каникулы. Е.А. Межнова добавила, что стационарный прививочный кабинет работал даже 31 декабря. Всего с 31 декабря по 9 января вакцинировались 100 человек, из них 99 прошли ревакцинацию, один человек привился впервые. Всего же с начала января в районе прививки от коронавируса сделали 230 человек.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости