19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

У 5 пациентов ковидного госпиталя в Ковылкинском районе — 90-процентное поражение легких

В ковидном госпитале в Ковылкинском районе лечатся 160 человек. При этом стационар для больных коронавирусом первоначально был рассчитан на 145 коек. Такие данные приводит районная газета «Голос Примокшанья».

Отмечается, что у многих пациентов болезнь протекает в тяжелой форме. Заведующая госпиталем Наталья Забродина поясняет, что в палате интенсивной терапии лечатся четыре человека. В реанимации, которая рассчитана на шесть коек, лечатся восемь больных. У 38 пациентов госпиталя – более 50 процентов поражения легких,  у 12 – более 70 процентов, у 5 – больше 90 процентов.

В госпитале отмечают, что персонала не хватает. Врачи работают на пределе возможностей. Специалисты призывают жителей Мордовии делать прививки. «Прививка защищает, в том числе от тяжелого течения болезни, — говорят специалисты. — Это факт. Важно, что, когда человек делает первый компонент, иммунитет не вырабатывается сразу. Нужно время даже после введения второго компонента. Поэтому, убедительная просьба: вести себя максимально ответственно. Маски, перчатки, отсутствие лишних контактов».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости