1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Саранская «Ночь искусств-2021» пройдет в «камерном формате»


В нынешних условиях, говорят саранские организаторы всероссийской акции «Ночь искусств — 2021», мы, прежде всего, заботимся о максимальной безопасности для здоровья участников.

Поэтому всем, кто желает лично присоединиться к праздничным событиям, необходимо иметь при себе QR-код о вакцинации или перенесённом за последние шесть месяцев заболевании и соблюдать противоэпидемиологические рекомендации Роспортребнадзора, носить в публичных местах защитную маску.

Зато своевременно сделавшим прививку представится возможность, к примеру, первыми посмотреть спектакль студентов Института национальной культуры, которые осваивают актёрскую профессию под руководством народного артиста РМ Николая Большакова. Они покажут свою постановку «Рудольфио» по мотивам рассказа Валентина Распутина 4 ноября в 15.45 в «Черной комнате» республиканской Русской драмы (ул. Советская, 60). «Вход бесплатный, но количество мест ограничено!», — предупреждают организаторы.

В 17.00 «ночную» эстафету продолжит комедия М. Камолетти «Любовники по выходным». Кроме того, в театральном фойе художник Владимир Батайкин покажет выставку своих произведений «Цветные истории». В Национальном театре с 15.30 зрители станут гостями и участниками этнических народных обрядов.

В Республиканском театре кукол публике покажут постановку Лилии Шаховой о судьбе прославленного живописца Федота Сычкова «Певец народной красоты».
А в Республиканской юношеской библиотеке по Гожувской, 29 книгочеи в 17.15 встретятся с молодым, но уже сыгравшим немало ярких ролей на театральной сцене и завоевавшим симпатии зрителей драматическим актёром Александром Борзовым. В 18.00 поговорят «О стихах и не только» с руководителем саранской литературной студии «Пегас» Татьяной Маланьчевой. В 18.40 пообщаются с одним из представителей династии подлесно-тавлинских мастеров резьбы по дереву Александром Рябовым. И ещё весёлое настроение своим творчеством обещают обеспечить графики студии шаржа И. Иванова-Гая.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости