8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Резервные бригады медиков сформированы, автопарк мобилизован: Рузаевка готовится к новой волне ковида

Число сотрудников для работы с амбулаторными больными в колл-центре будет увеличено. Узких специалистов готовят к обслуживанию ковидных больных. А для обслуживания вызовов на дому мобилизован автопарк, сформирована резервная бригада скорой помощи. Так Рузаевский район готовится к новой волне коронавируса.

На днях состоялось заседание местного оперштаба. Глава Рузаевского района Александр Юткин поручил мобилизовать систему здравоохранения, а руководителей организаций и предприятий нацелил повысить уровень иммунизации коллективов и призвать сотрудников к своевременной ревакцинации.

«Новый штамм омикрон в Москве регистрируется в каждом третьем случае. Данные западных стран говорят о том, что этот тип вируса характеризуется быстрым распространением и высокой заразностью. Медики прогнозируют очередную волну коронавируса с большим количеством заболевших одномоментно. У нас осталось совсем мало времени на подготовку. Но предстоящие две недели можно максимально эффективно использовать для вакцинации», — сказал Александр Юткин. В Рузаевском районе пункты вакцинации продолжают работать в прежнем режиме. И, конечно, не стоит забывать о строгом соблюдении антиковидных норм.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости