2 C
Саранск
Среда, 22 марта, 2023

Поликлиники в Мордовии возвращаются к «доковидному» режиму работы

Поликлиники в Саранске и в районах республики возвращаются к прежнему, «доковидному», режиму работы. Теперь жители республики могут снова записываться на прием к «узким» специалистам или проходить диспансеризацию — рассказала журналисту «Известий Мордовии» заведующая поликлиническим отделением Теньгушевской районной больницы Елена Милехина.

— С 9 марта у нас снова открыты дневной стационар на 25 коек и круглосуточный стационар на 55 коек, — отметила Елена Васильевна. — В поликлиническом отделении снова проводятся профилактические и плановые медицинские осмотры, возобновлена диспансеризация.

По сравнению с началом года, в районе заметно снизилось число заболевших гриппом и ОРВИ, коронавирусом. Так, если в январе каждую неделю в районную поликлинику обращались по 90 взрослых и по 40-50 детей с признаками ОРВИ и с подозрением на коронавирус, то сейчас число таких обращений за неделю снизилось до 26. Ситуация постепенно приходит в норму.

Поделиться

Новости партнеров

spot_img

Последние новости