15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Николай Кручинкин: «Вакцинация – хорошая защита от коронавируса»

Активное участие в вакцинации принимают общественные организации Мордовии. Не является исключением и поисковое движение. Об этом рассказывает исполнительный директор Мордовского республиканского движения «Поиск», директор Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг. Николай Кручинкин.

— Я сам вакцинировался, прошел ревакцинацию, и однозначно выступаю за прививки, — говорит Николай Андреевич. – И хотя коронавирус вряд ли прошел мимо меня (потому что болели мои домашние), я перенес его в легкой форме, за несколько дней, как обычную простуду. Поэтому я уверен, что вакцинация – это хорошая защита от COVID-19 и от вызванных вирусом осложнений.

— Актив движения «Поиск» в этом году участвовал во многих слетах, конференциях, был в поисковых экспедициях, — также отметил Николай Кручинкин. – Обязательным условием для участия в этих мероприятиях была вакцинация. И хотя в поисковых вахтах и слетах участвовало много людей, всё обошлось: случаев заболевания у наших поисковиков не было.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости