12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Число заболевших коронавирусом в Мордовии снизилось на 45%

По сравнению с предыдущей неделей, число заболевших новой коронавирусной инфекцией в республике снизилось на 45,2%. Об этом журналисту «Известий Мордовии» рассказали в Министерстве здравоохранения РМ.

— Освобождаются койки в стационарах, — отмечает заместитель министра здравоохранения РМ Ольга Кшняйкина. — На сегодняшний день в 10 ковидных госпиталях в Мордовии на лечении находятся 917 пациентов. Всего же в республике развернуто 1320 коек для лечения больных коронавирусом. Большинство граждан (59%), госпитализированных с коронавирусом — это люди старше 60 лет.

На лечении в ковидных госпиталях Мордовии есть дети и подростки: всего 31 пациент в возрасте до 18 лет. Болезнь протекает у них в разной степени тяжести.
Как отмечают в Минздраве РМ, снижение числа заболевших — результат, в том числе, успешно протекающей вакцинации от COVID-19. Сказываются и меры профилактики — к примеру, соблюдение масочного режима.

На сегодняшний день от коронавируса в Мордовии привиты 516,5 тысячи человек, из них 77 тысяч человек — это люди, прошедшие ревакцинацию. Только за последние сутки прививки от ковида сделали 2240 жителей Мордовии, в том числе 1372 человека — повторно.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости