20.7 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Теньгушевском районе построены современные спортплощадки

Спорт в Мордовии любят, и сторонников здорового образа жизни становится всё больше, день ото дня. Тем более что все условия для занятий физкультурой и спортом в республике есть: и в Саранске, и в районах республики за последние несколько лет было построено множество новых спортивных площадок.

— Современные спортивные площадки у нас были возведены благодаря государственной программе Республики Мордовия «Комплексное развитие сельских территорий», — рассказывают в администрации Теньгушевского муниципального района. — Такие площадки у нас построены в Теньгушеве (рядом со зданием ФОКа и обновлённым парком, а также рядом с теньгушевской средней школой), в Шокше, в Такушеве и в Барашеве.

На каждой площадке в распоряжении жителей района — комплекс современных, удобных тренажёров, турники и перекладины, кольца. Всё сделано красиво, функционально, добротно. Под ногами на спортплощадках — не гравий, и не песочек, а современное прорезиненное покрытие: оно отводит влагу (например, после дождя), и на площадке всегда сухо. Жители района очень довольны: в выходные дни или по будням, после рабочего дня, на площадках всегда кто-то занимается. Конечно, особенно много спортсменов-любителей по выходным дням: и взрослых, и подростков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости