Уроженцы Козловки Инсарского района почитают память своих героических предков

Накануне праздничного дня 80-летия Победы на окраине села Козловка Инсарского района зареял красный флаг у памятника павшим на войне землякам. А 9 мая к памятнику приходили и приезжали из разных мест более пятидесяти человек, чтобы поклониться предкам за одержанную в войне с немецким фашизмом Победу.

По случаю юбилейной даты там прошел митинг, после которого участники самодеятельности из соседнего села Челмодеевский Майдан выступили с патриотическим концертом.

В Козловке сейчас всего 3 постоянных жителя, но местные уроженцы во главе с уроженцем этого села Петром Петровичем Загородновым на свои средства соорудили памятник, на плитах которого записали имена павших на войне и умерших уже в мирной жизни земляков. В память об отцах и дедах они высадили вокруг памятника десятки елочек и постоянно поддерживают на этом месте порядок.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости