22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Хорошее дело Слобода» повышает урожайность

В прошлом году Группа компаний «Сфера» взяла «под крыло» проблемные сельхозпредприятия на территории районов — Кадошкинского, Краснослободского и Старошайговского. Агрономы компании улучшили материально-техническую и кормовую базы угодий, завезли племенной скот, открыли новые рабочие места. Специалисты отлично поработали в краснослободском сельхозпредприятии «Хорошее дело Слобода»

В прошлом году Группа компаний «Сфера» взяла «под крыло» проблемные сельхозпредприятия на территории районов — Кадошкинского, Краснослободского и Старошайговского. Агрономы компании улучшили материально-техническую и кормовую базы угодий, завезли племенной скот, открыли новые рабочие места. Специалисты отлично поработали в краснослободском сельхозпредприятии «Хорошее дело Слобода».

«Мы увеличили зарплату сотрудникам и теперь она не задерживается, — рассказывает директор «Хорошее дело. Слобода» Владимир Вельдин. – В прошлом сотрудники предприятия в среднем получали 11 тысяч рублей в месяц. Сейчас оклад увеличился до 22 тысяч». При этом в сезон уборочной возрастает необходимость в увеличении численности кадрогового состава — в Слободу приходят специалисты из соседних районов. Новое руководство пустили транспорт, приготовили комнаты в общежитии и организовали трехразовое питание для комфортной работы. Каждому сотруднику теперь выдается спецодежда и средства индивидуальной защиты.

Результат работы обновленного коллектива заметен уже сейчас. Раньше на выделенных землях засеивались только пшеница, ячмень и рожь. Теперь там ожидается урожай кукурузы и гороха. Посевы зерновых увеличились в 6 раз по сравнению с прошлым годом. В текущем — общий показатель составляет более 4 тысяч гектар. «Слобода» уже на данном этапе может гордиться высокой урожайностью. В августе прошлого года она составляла 23 ц/га. Сегодня этот показатель вырос почти в 2 раза и составляет более 44 ц/га.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости