11.8 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Волонтеры Сбербанка обучают финансовой грамотности воспитанников детских домов Мордовии

В рамках программы по развитию финансовой грамотности для воспитанников детскихдомов, разработанной Благотворительным фондом «Вклад в будущее» при поддержке Сбера, команда волонтеров Мордовского отделения Сбербанка провела занятия пофинансовой грамотности для воспитанников Рузаевского социально-реабилитационного центра «Солнышко».

«Цель данного проекта — обучение воспитанников детских домов и реабилитационных центров разумному обращению с деньгами и безопасному финансовому поведению. У таких детей практически отсутствует частная собственность, а значит и не формируются механизмы ее защиты. Поэтому они могут оказаться легкой добычей для мошенников. Волонтеры Сбербанка в доступной игровой форме учат детей действовать правильно, без риска для себя в реальной жизни или в стрессовых ситуациях. Эти знания и умения помогут ребятам подготовиться к полноценной самостоятельной жизни», — рассказала управляющий Мордовским отделением Сбербанка Анна Салеева.

Все волонтеры Сбербанка прошли специальное обучение, на котором получили необходимый психолого-педагогический инструментарий для работы с детьми. Проект по обучению финансовой грамотности воспитанников детских домов рассчитан на длительное время. Обучение будет проводиться во всех подшефных детских домах Сбербанка на территории Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости