1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Потребительский кредит. Что нужно знать и где лучше оформить?

На что в основном люди берут кредит? На самом деле, причины у всех разные и их всегда много. Обычно это покупка дорогой техники или авто, лечение, ремонт, кто-то даже нуждается в кредите для оплаты важного события (свадьба, юбилеи и др.).

Исследуя статистику Сбербанка, можно сделать вывод, что по Мордовии средний чек потребительского кредита, выданного этим банком, составляет 182 тысячи рублей. В прошлом году жители нашего региона оформили в Сбереболее 35 тысяч потребительских кредитов.

Мы подготовили для вас советы, которые точно помогут сориентироваться — как выгодно и безопасно оформить кредит.

Подсчет ежемесячных затрат

Помимо оплаты кредита, вам не стоит забывать о тратах, которые возникают у вас каждый месяц (сюда входят: оплата ЖКХ, квартплата, транспорт, продукты питания, развлечения и др.). Попробуйте подсчитать оставшуюся сумму денег – этот остаток и будет платёж, который вы сможете потратить на ежемесячные выплаты по кредиту.

Подходящая дата погашения

Оплата должна быть для вас удобной и комфортной. Стоит выбрать дату платежа с запасом в несколько дней между получением заработной платы и оплатой кредита. Поверьте, это на самом деле важный пункт, который по началу может показаться неприметным, со временем станет одним из самых важных моментов.

«Доброе имя» банка

Ни для кого не секрет, что репутация банка играет значительную роль при выборе кредита именно у них. Важно помнить, что кредит вам может предоставить только банк. Поэтому мы рекомендуем оформлять его или в офисах банка, или в мобильном приложении.

Специальные предложения от партнеров

В «Сбербанк Онлайн» появился новый раздел — «Покупки в кредит». В нем собраны магазины-партнеры, которые предоставляют возможность клиентам Сбербанка приобрести свои товар в кредит без переплаты и первоначального взноса сроком до 24 месяцев. Раздел можно найти в мобильном приложении и веб-версии Сбербанк Онлайн, а также на сайте сервиса «Покупай со Сбербанком».Список партнеров постоянно увеличивается, сейчас в разделе представлены такие магазины, как: HUAWEI, HONOR, авторизованный интернет-магазин Xiaomi в России и другие.

Распродажа кредитов

Даже на кредиты бывают акции, поэтому важно анализировать ситуацию на рынке. Частобанки снижают ставкиперед праздниками, что выгодно и удобно клиентам. Например,  Сбербанк с 5 марта снизил процентные ставки по потребительским кредитам. Минимальная ставка теперь доступна от любой суммы и не зависит от того, получает клиент зарплату в Сбербанке или нет. Акция продлится до 12 мая 2021 года.

Грамотно подойдя к выбору кредита, способу его оформления и определения даты платежа, можно легко и комфортно использовать заемные средства. Сегодня кредит – это полезный финансовый инструмент, который помогает решать многие вопросы здесь и сейчас. Не стоит бояться кредитов, ведь они могут помочь исполнить заветную мечту.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости