19.1 C
Саранск
Вторник, 26 сентября, 2023
spot_img

«Имеет значение только то, как ты проявишь себя на дистанции»

Команды предприятий Мордовии готовятся к Зеленому Марафону

5 июня в Саранске на территории экопарка пройдет Зеленый Марафон Сбербанка. На участие в забеге зарегистрировалось уже около 1500 человек и более десятка корпоративных команд. Чем привлекателен массовый бег и почему современные компании предпочитают организовывать досуг сотрудников именно таким образом? Об этом нам рассказал генеральный директор ООО «Корпорация развития Республики Мордовия» Сергей Нестеров.

— Сознание и менталитет россиян меняется: если раньше были популярны корпоративные праздники, то теперь на смену им приходит новый формат здорового времяпрепровождения. Мы в Корпорации развития РМ активно пропагандируем и всячески приветствуем занятия спортом, и поэтому охотно приняли предложение Сбербанка поучаствовать в Зеленом Марафоне. В таких мероприятиях у каждого сотрудника появляется возможность показать себя в деле и одновременно ощутить все преимущества командной работы. Спорт уравнивает всех: объединяет и директора, и менеджера, и технического специалиста. Все это помогает выйти за рамки формального общения. Имеет значение только то, как ты проявишь себя на дистанции. Такой формат для нас очень ценен. 

Я убежден, что командный спорт помогает развитию бизнеса. Бывают дни с колоссальными перегрузками, когда сложно справляться с задачами и идти к поставленной цели. Здоровый образ жизни и бег в целом помогают нашим сотрудникам вовремя сконцентрироваться и успешно реализовать планы. Благодаря спортивным успехам трудности уже не кажутся нерешаемыми. Важно, что такие мероприятия, как Зеленый Марафон Сбербанка, являются мощным триггером для популяризации спорта и пропаганде здорового образа жизни как среди взрослых, так и среди детей. В рамках марафона проводятся экологические акции, что также очень близко и созвучно идеологии нашего коллектива.

Поделиться

Новости партнеров

spot_img

Последние новости