11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Банк «Открытие» выдал предпринимателям Мордовии почти 344 млн рублей льготных кредитов по программе Банка России и Корпорации МСП

Общий объем средств, полученных клиентами банка по ставкам от 13,5 и до 15% годовых в Мордовии, составил почти 344 млн рублей. Денежные средства предоставлены по программе льготного кредитования Банка России и Корпорации МСП.

За время действия программы Банка России и Корпорации МСП по льготному кредитованию среднего бизнеса под 13,5% и малого бизнеса под 15% предпринимателям республики Мордовия выдано банком почти 344 млн рублей. Программа была запущена 16 марта 2022 года.

«Мы ожидаем, что благодаря этой поддержке компании нашего региона не только решат свои текущие задачи, но и направят средства на развитие и расширение бизнеса», — отметила управляющий банком «Открытие» в Мордовии Светлана Башкова.

Для участия в программе заемщик должен состоять в Едином реестре субъектов МСП, быть резидентом РФ и соответствовать ряду других критериев. Сумма кредитных линий для бизнеса может составлять от 3 млн рублей до 2 млрд рублей. В рамках данной программы полученные средства могут быть направлены на развитие предпринимательской деятельности, пополнение оборотных средств, создание, приобретение основных средств производства, в том числе для модернизации и технического перевооружения, а также для строительства, реконструкции, модернизации объектов капитального строительства.

Программа будет действовать до 30 декабря 2022 года. Общий объем средств, выделенных на кредитование по программе, составляет 335 млрд рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости