11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Банк «Открытие»: 70% жителей ПФО проведут майские праздники дома или на даче

Большинство жителей Приволжья не будут путешествовать во время майских каникул. При этом 60% жителей округа не намерены участвовать в массовых мероприятиях на майские праздники, а 80% не готовы потратить на отдых в начале мая больше 15 тысяч рублей. Таковы результаты опроса*, проведенного экспертами банка «Открытие».

70% жителей Приволжского федерального округа проведут майские каникулы дома или на даче.

В путешествие по России намерены отправиться 15% респондентов. За границу отправится лишь 1% наших земляков. 15% жителей округа встретят большую часть майских праздников на работе.

34% заявили, что не боятся путешествовать на майские праздники из-за пандемии, потому что не собираются никуда ехать. 24% сообщили, что не боятся, потому что уже переболели коронавирусом. Еще 8% сообщили, что не опасаются путешествовать, поскольку уже вакцинировались (по официальным данным, в России пока вакцинировалось менее 6% населения).

21% жителей округа сообщили, что опасаются пандемии, но все равно готовы ехать. А 13% настолько боятся заболеть COVID-19, что это станет причиной их отказа от путешествий на майские каникулы.

32% опрошенных жителей Приволжья заявили о готовности участвовать на майские праздники в массовых мероприятиях, но исключительно на открытом воздухе. 40% сообщили, что никогда не участвуют в таких мероприятиях. 20% респондентов не будут участвовать в массовых мероприятиях из-за опасения заразиться коронавирусом, 9% заявили о готовности участвовать в любых праздничных массовых мероприятиях.

Почти каждый четвертый житель округа (24%) не готов тратить на майские каникулы ни рубля. Еще 56% опрошенных жителей округа ограничат свой «отпускной» бюджет на майские 15 тысячами рублей. 11% готовы потратить от 15 до 30 тысяч рублей, 6% — от 30 до 50 тысяч, 2% — от 50 до 100 тысяч.

* Опрос проведен 22-26 апреля по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости