8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Вячеслав Екимов: «Спасибо Саранску за тёплый приём»

В Саранске в рамках чемпионата России по велоспорту на шоссе прошел любительский заезд. Его участниками стали больше 100 любителей велосипедного спорта из Саранска и близлежащих городов Поволжья.

В их числе — трёхкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов, Министр спорта и молодежной политики РМ Александр Савилов, президент Федерации велосипедного спорта Мордовии Максим Автаев, участница XXXII летних Олимпийских игр в Токио по велоспорту-ВМХ Наталья Суворова и многие другие.

Перед стартом Екимов поблагодарил всех кто пришёл поддержать в эти дни спортсменов.

«Спасибо, друзья, за поддержку! Спасибо Саранску за тёплый прием! Спасибо, что приняли нас на этой гостеприимной земле!», — сказал он.

По задумке организаторов, дистанция должна была составить 6 км, но некоторые участники решили пройти круг (13 км), который проезжали профессиональные спортсмены.

Малый круг принёс победу Алексею Котаенков. Второй результат показал Виталий Байнев. Алексей Учаев стал третьим.

Большой круг быстрее всех преодолел представитель Ульяновска Андрей Слащенин. Второй место занял Андрей Карху. Виталий Перяков стал третьим.

Награды победители получили из рук Вячеслава Екимова. Ранее он также наградил лучших в соревнованиях по беговелу — Михаила Камодина, Артемия Клишина, Захара Мишурина, Ярослава Рожкова, Артёма Болточеева и Тимофея Пьянзина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости