16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Максим Лайкин признан лучшим полузащитником первенства России

15-летний талант в настоящее время является лидером московского «Спартака»

Уроженец Мордовии Максим Лайкин пополнил свою копилку наград очередными достижениями (причем как командными, так и личными). 15-летний талант, начинавший заниматься футболом в «Мордовии-2003» под началом Юрия Уткина и Евгения Буланова, в настоящее время является лидером московского «Спартака», постоянно вызывается в ряды юношеской сборной России, а на днях стал серебряным призером первенства страны в составе сборной Москвы. 

Соперничество юношеских сборных команд субъектов Российской Федерации и межрегиональных футбольных объединений принимал черноморский Сочи. На групповом этапе сборная Москвы (тренеры — Владимир Бабушкин и Дмитрий Душин) одержала четыре убедительные победы — над Черноземьем (2:0), Сибирью (1:0), Приволжьем (1:0), Уралом и Западной Сибирью (2:1). В полуфинале была пройдена сборная ЮФО/СКФО (1:0), а вот в решающем поединке успех пришел к Северо-Западу (0:1). 

Гол сына тренера МЦПЮФП «Мордовия» Игоря Лайкина принес москвичам победу в полуфинале. Более того, Максим выводил своих партнеров по команде на поле с капитанской повязкой, и именно он получал из рук президента МФС «Приволжье» Владимира Афанасьева почетный кубок за второе место. Наряду со всем вышеперечисленным, организаторы признали уроженца Мордовии лучшим полузащитником турнира.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости