Стали очевидцем происшествия, участником интересного события или хотите рассказать о важной проблеме?

tab1 newsday tab2 afisha tab3 predptiyatiya tab4 reportazhi
ruenfrdeitptes
logo bilety
  • Ветераны Мордовии показали класс за бильярдным столом

Почти три десятка ветеранов два дня боролись за награды открытого республиканского турнира по бильярдному спорту в Саранске. По признанию президента регионального региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Союз бильярдного спорта» Мордовии Алексея Муравьева, взявшись за организацию соревнований, он сам не ожидал такой активности со стороны представителей старшего поколения.

Однако аксакалы показали не только готовность помериться силами, но и продемонстрировали начинающим бильярдистам мастерское владение кием, завидную меткость и упорство. Причем, за победу боролись как саранские спортсмены, так и ветераны из Краснослободского, Атяшевского и Зубово-Полянского районов, к которым присоединился специально приехавший из Санкт–Петербурга Дмитрий Юрьевич Степанов.

Сильнейшие изначально определялись в двух группах: 50-60 лет и 60+. По заверениям арбитров, все без исключения партии были интересными, и соперники сражались на равных, с разницей в счете в один–два балла. Лидеры вычислялись уже в контрольных партиях.

В «младшей» группе до полуфинала без поражений дошел саранский игрок Валерий Циркин, лишь в полуфинале уступивший сильному сопернику Александру Головкину, и не менее успешно выступавшему Валерию Кузнецову, и кандидату в мастера спорта Игорю Храмову.

В контрольном поединке между Циркиным и Кузнецовым сначала лидерство захватил первый. Но затем удача перешла на сторону Кузнецова, который прошел в суперфинал.

В старшей группе на равных состязались давние друзья по жизни и соперники в спорте Александр Кокурин и Владимир Холодков. Однако в финальном поединке с разницей в два балла лидировал Холодков.
Но в суперфинале он уступил те же два более молодому сопернику.

В итоге путевку на российский турнир по бильярду, который пройдет в Ульяновске, заслужил Валерий Кузнецов.