13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Олимпийский чемпион Алексей Мишин будет работать со сборной Азербайджана

Олимпийский чемпион, чемпион мира, многократный победитель чемпионата Европы Алексей Мишин завершил спортивную карьеру в конце прошлого года. Сейчас спортивная легенда Мордовии рассматривает предложение Федерации борьбы Азербайджана о работе с национальной сборной этой страны. Совсем недавно главным тренером сборной Азербайджана стал наставник Алексея Мишина Александр Тараканов. Его дебют в этом качестве состоится на молодежном чемпионате Европы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В тренерский штаб Тараканов хочет включить и своего титулованного воспитанника. В интервью азербайджанскому изданию «Спутник» Алексей Мишин сообщил, что в первой половине ноября он приедет в Баку на сбор команды. Приедет не один – с российскими борцами для спаррингов с азербайджанскими спортсменами. Свое окончательное решение по работе в тренерском штабе сборной Азербайджана Мишин примет именно во время этой поездки.

Отметим, что в свое время за сборную Азербайджана по греко-римской борьбе выступал Денис Мишин, младший брат олимпийского чемпиона.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости