Курс ЦБ на 23.10
$ 57.51
67.89

Мордовские спортсмены успешно выступили на финальном этапе Гран-При России по спортивной ходьбе

В городе Буй Костромской области прошел финальный этап Гран-При России по спортивной ходьбе, а также ХХ Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе.
Среди ходоков 2006 г.р. и младше особо отличились мордовские ребята. Они заняли весь пьедестал почета. Кирилл Чудайкин (СШОР по легкой атлетике) поднялся на высшую ступень с результатом 4:28 (1км), Андрей Денисов (СШОР по легкой атлетике – Лямбирская ДЮСШ) стал вторым. Его время 4:31. Алексей Лемонов (СШОР по легкой атлетике) третий с результатом 4:38.

У девочек 2004-05 гг.р. на дистанции 2 км достойно выступила рузаевская спортсменка Надежда Першина. У нее серебро (10:03). У мальчиков в этой возрастной группе вновь все три медали ушли в копилку мордовской команды. У Евгения Ждакаева (СШОР - Торбеевская ДЮСШ) золото с результатом 9:08, у Максима Маркова (СШОР – Дубенская ДЮСШ) серебро – 9:09, у Артема Тюрьмина (СШОР – СШОР им.П.Г. Болотникова) бронза – 9:30.

В возрастной категории 2002-03 гг.р. большинство наград также представителей региона-13. У девочек лучшей стала Анита Ефремова (СШОР – Рузаевская ДЮСШ) – 14:13 (3км). У мальчиков победу одержал Максим Пьянзин (СШОР – ДЮСШ№1) – 13:04, вторым стал Олег Козлов (СШОР – Атяшевская ДЮСШ) – 13:18, третьим Геннадий Михайлусов (СШОР - Лямбирская ДЮСШ) – 14:06.

Среди скороходов 2000-01 гг.р. на дистанции 5 км отличились Дарья Голубечкова (СШОР – Лямбирская ДЮСШ) и Даниил Гринин (СШОР – Ардатовская ДЮСШ). Голубечкова первая с результатом 24:14, Гринин второй – 22:10.

В абсолютном первенстве у женщин на дистанции 5 км убедительную победу одержала опытная Татьяна Минеева (СШОР по легкой атлетике). Ее результат 21:38. На третью ступень пьедестала здесь же поднялась Олеся Комарова (СШОР - Лямбирская ДЮСШ).