22.9 C
Пятница, 19 апреля, 2024

Детская команда из Белозерья — медалист Всероссийского финала «Мини-футбол — в школу»

Команда Белозерьевской средней образовательной школы, сформированная из мальчиков 2008 — 2009 годов рождения, стала бронзовым призером Всероссийского финала 15-го сезона проекта «Мини-футбол — в школу».

Решающий этап юбилейных соревнований, ежегодно проводящихся под эгидой Ассоциации мини-футбола России (АМФР), принимал универсальный спортивный зал «Подмосковье» в Щелково. Призовой фонд и престижные регалии оспаривали сильнейшие школьные команды страны, прошедшие сито предварительного отбора.

Первое место в одной возрастной категории с командой из Ромодановского района Мордовии заняли представители «СОШ аула Хабез имени Рафаэля Арашукова» (Карачаево-Черкесская республика). «Серебром» пополнили свою коллекцию наград школьники «Лесколовского центра образования» (поселок Лесколово, Ленинградская область).

Лучшим бомбардиром финального турнира стал белозерьевский футбольный талант Алим Бикмаев. Вместе с ним индивидуальные призы получили: Артур Жеронкин (Норильск; как лучший вратарь) и Алан Тхаголегов (Хабез; как лучший игрок).

Необходимо отметить, что путевку в финальный матч ребята из Белозерья уступили лишь в серии пенальти. Причем будущим чемпионам. В битве за «бронзу» все также решила послематчевая лотерея. Но, на сей раз, удача сопутствовала нашей команде. Вне пьедестала остались школьники Ново-Харитоновской СОШ №10 (Раменский муниципальный район, Московская область).