6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Четверо мордовских спортсменов выступят на зимней Олимпиаде в Пекине

Сразу четверо мордовских спортсменов отправятся на зимнюю Олимпиаду в Пекин. Однако выступать им предстоит в составах трех национальных сборных. Как сообщали ранее «Известия Мордовии», в составе сборной нашей страны выступит Артём Мальцев — лыжник, который достиг серьезных высот под опекой Комплексной спортивной школы олимпийского резерва РМ.

Уроженки живописного поселка Смольный Ичалковского района Мордовии, сестры-близнецы Кручинкины выступят на зимней Олимпиаде в Пекине в качестве членов сборной Белоруссии. Включение в состав обеих сестер стало приятной неожиданностью для всех, кто следит за их успехами. За еще одной уроженкой Мордовии Натальей Ушкиной будут особо пристально наблюдать в поселке Потьма Зубово-Полянского района. В Пекине-2022 она выступит под флагом Румынии.

Впервые в истории проведения зимних Олимпиад на Играх выступит такое количество мордовских спортсменов. Вне зависимости от того, чьи цвета Мальцев, Кручинкины и Ушкина будут защищать в Поднебесной, на главном турнире четырехлетия мы желаем им добиться медалей!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости