Четверг, 28 марта, 2024

«Мордовия» уступила «Балтике» в Калининграде

Подопечные Марата Мустафина уступили, пропустив досадный гол в середине первого тайма.

Неудачей завершился выезд «Мордовии» в самый западный регион страны. Подопечные Марата Мустафина уступили, пропустив досадный гол в середине первого тайма. Несмотря на поражение, саранская команда сохранила за собой 9-е место в турнирной таблице.

К взятию ворот на 24-й минуте привел навес со штрафного. Мяч попал к Константину Плиеву, затем отлетел в Андрея Буйволова, принял непредсказуемую траекторию и оказался в сетке ворот голкипера «Мордовии». Гол вышел достаточно корявым. В дальнейшем балтийцы смогли удержать перевес.

Несмотря на то, что игроки «Мордовии» владели мячом гораздо больше соперника, воплотить игровое преимущество в голы так и не удалось.

Матчем с «Балтикой» главная команда нашей республики завершила первый круг Олимп-Первенстве ФНЛ. До зимнего перерыва «бордовые» проведут еще пять матчей. Ближайшая домашняя игра — 4 ноября с «Армавиром». Начало в 16:00.